escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo escudo

Las Chapas FC

Apellido y nombre Federado
Pujol Sebastián-
Cabreras Lucas
Raimondi Matías-
Sister Tomás-
Cristaldo Matías-
Mancilla Cristian-
Blanco Mariano Gabriel-
Vega Claudio-
Kessler Darío Sebastián-
Formaglio Rodrigo-
Román Damián-
Leite Juan Ignacio
Callejas Ramiro
Callejas Matías-
Rodríguez Mauricio-
Mancilla José-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Tavechio Maximiliano
ENTRA Kessler Darío Sebastián
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

La Totera FC

Apellido y nombre Federado
Echeverría Lucas-
Mezzadra Esteban Gabriel-
Aguiar Torres Walter-
Bianco Lucio
Mainardi Francisco-
Aragno Nicolás-
Quaranta Agustín-
Cometto Martín-
Baima Walter Hugo-
Robledo Federico Javier-
Hafliger Bruno-
Laurenti Lucio
Valls Santiago-
Zapata Blas Uriel
Salzgeber Emiliano-
Yanelli Juan Ignacio-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Kiosco Andrés

Apellido y nombre Federado
Zeballos Laureano Nahuel-
Ramos Nestor Emanuel-
Mancilla Ricardo Daniel-
Cristaldo Sebastian-
Rotela Marcelo-
Aguirre Andrés-
Misciagna Leandro-
Doratto Marcelo-
Gavatorta Ignacio-
Rodríguez Diego-
Fernández Ezequiel-
Verge German Dario-
Sottocorno Joaquín-
Cano Marcelo-
Misciagna Andrés-
Juárez Federico-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Chata Roja FC

Apellido y nombre Federado
Boero Nicolás-
Mana Nicolás-
Raimondi Lucas-
Ochogavia Alejandro-
Zanuttini Maximiliano-
Boero Emanuel-
Bravo Ramiro-
Ferrero Joaquín-
Vaudagna Pablo-
Arcando Emanuel-
Raimondi Matías-
Cesano Mauricio Nicolás-
Mosso Luciano-
Carta Darío Javier-
Santilli Matías-
Santilli Marcos-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Torelli Contratista Rural

Apellido y nombre Federado
Trossero Maximiliano-
Heltner Sergio-
Velázquez Mariano Martín-
Barraza Alexis-
Heltner Martín Ezequiel-
López Ivan-
Carrozza Marcelo-
Iturrez Emmanuel-
Wilson Franco-
Real Nicolás
Maggioni Matías-
Maggioni Maximiliano-
Heltner Conrado
Mana César-
Nocera Nahuel
Morazzo Sebastián-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Bernardi Cristian
ENTRA Iturrez Emmanuel
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

La Fiestera

Apellido y nombre Federado
Moreno Nahum-
Misciagna Mauricio-
Sensevy Brian
Gerosa Santiago
Boero Alejandro-
Morales Miguel-
Toresani Gastón-
Galaretto Sebastián-
Cano Juan Ignacio
Ortíz Ezequiel-
Rodríguez Bruno-
Heredia Cristian José-
Santa Cruz Santiago-
Righi Román-
Berra Marcelo-
Felcaro Fernando-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

La Milonguita

Apellido y nombre Federado
Frutos Franco-
Solías Matías-
Leoni Santiago-
Gaete Roberto-
Appendino Lucas-
Kenig Ignacio-
Biancotti Federico-
Pines Lautaro-
Spedaletti Agustín
Marty Santiago
Vallone Gianluca-
Brusa Pablo-
Marty Valentín-
Mosconi Bruno-
Taberna Sebastián
Oliva Alexis-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Gálvez Nicolás
ENTRA Marty Santiago
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Los Tranquila Vaquita

Apellido y nombre Federado
Lisa Mateo-
López Mariano-
Pollano Luis-
Cejas Mario-
Luna Carlos-
Cabrera Fernando-
Escalada Néstor-
Rams Brian-
Moreira Martín-
Murcia Juan
Nuñez Joaquín-
Vega Maximiliano-
Caballero Brian-
Caballero Rubén-
Werner Emanuel
Manrique Gonzalo

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Aranda Uriel
ENTRA Cabrera Fernando
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Transporte El Colo

Apellido y nombre Federado
Gavatorta Germán Heraldo-
Figueroa Ezequiel Andrés-
Hernández Walter César
Uriondo Ignacio Matías-
Caro Luis Alberto-
Díaz Emanuel Andrés-
Albil Germán Andrés
Andino Sergio-
Juárez Ramiro Nicolás-
Uriondo Nicolás Gabriel-
Ballestero Marcelo-
Marovelli Cristian-
Lencina Franco Nahuel-
Albil Diego Daniel
Ramos Joel Elías-
Nocera Fernando Andrés-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Santi Leandro
ENTRA Ballestero Marcelo
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Nikiosco

Apellido y nombre Federado
Derito Ian Agustín-
Viera José Maximiliano-
Oliva Jesús Francisco-
Tarabella Lisandro Emiliano-
Puricelli Javier Pablo-
Portillo Walter Eduardo
Muñoz Alan Nicolás
Juárez Gabriel Fernando-
Toloza Juan Manuel-
Kenig Matías Gabriel-
Lenardón Federico Alberto-
Berra Federico Javier-
Muñoz Oscar-
Sappietro Franco Nicolás-
Degiorgio Fabián-
Ceriotti Martín-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Ortíz Cristian Emanuel
ENTRA Degiorgio Fabián
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Deportivo Branca FC

Apellido y nombre Federado
Elías Matías-
Errifai Gustavo-
Raimondi Luciano Martín-
Rambaldo Bruno
Parisi Daniel-
Leyba Rodrigo-
Berra Abel-
Aranda Facundo-
Frutos Agustín
Solís Agustín
Benítez Nicolás-
Doratto Favio-
Astrada Sebastián-
Aguiar Eduardo-
Andriano Julio-
Ramos Elisandro-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

El Terco

Apellido y nombre Federado
Giménez Leonardo-
Sottocorno Leandro
Silva Augusto-
Rodríguez Facundo-
Laurenti Emanuel-
Alarcón Leandro-
Palome Sebastián-
Mendoza Sebastián-
Baima Pablo-
Marovelli Franco Paulo-
Gorosito Matías Andrés-
Franco Santiago Ezequiel-
Pagani Gonzalo Nicolás
Costagrande Enzo
Bagilet Jeremías-
Imoberdorf Agustín-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Biolatto Marcelo
ENTRA Mendoza Sebastián
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

El Submarino

Apellido y nombre Federado
Tudino Ivo-
León Federico
Albil Román
Acevedo Javier-
Rodríguez Juan-
Prus Facundo-
Belizán Oscar-
Sensevy Norberto-
Barreto Alexis-
Fantino Matías
Cardoni Franco-
Gavatorta Maximiliano-
Torres Laureano-
Sierra Juan Pablo-
Rullo Matías-
Benítez Facundo-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

El Bope FC

Apellido y nombre Federado
Bernardi Esteban Gabriel-
Pucheta Jonatan-
Chávez Víctor Nicolás-
Vela Rolando Isaac-
Bravín Nahuel Aaron-
Martínez Rubén
Celis Juan-
Cappa Federico Daniel-
Ponce Ian Marcelo
Mimbrero Fabián Alejandro-
Beber Alejandro-
González Jonatan Agustín-
Malizia Miguel Ángel-
Martínez Danilo Benjamín-
Benítez Emiliano-
Kranewitter Alexis Adrián-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Pan y Queso Distribuciones

Apellido y nombre Federado
Cano Patricio-
Albil Ariel
Zeballos Mariano-
Bernachea Mauricio-
Espinosa Patricio
Santos Juan-
Puchot Gastón-
Pujol Brian-
Paez Hugo Orlando-
Gregori Fabián-
Montoya Diego-
Godoy Daniel-
Moreira Kevin-
López Sebastián-
González Pedro-
Quevedo Farid Nahuel-

Cambios

Cambio comodín
SALE Ortíz Juan
ENTRA Paez Hugo Orlando
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 1
SALE Martínez Leonardo
ENTRA Quevedo Farid Nahuel
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Tío Pela

Apellido y nombre Federado
López Sebastián Alejandro-
Altamirano Aníbal Ezequiel-
Ríos Rubén-
Peralta Matías Maximiliano-
Fernández Alcides Osvaldo
Oliva Roberto José-
Díaz Alexis David-
Imán Altamirano Juan Nahuel
Linares Adolfo Hernán
Fernández Santiago Hernán-
Giménez Lucas Darío-
Peralta Brian David-
Martínez Juan Facundo-
Imán Diego Norberto-
Berge Dylan Gabriel-
García Diego Andrés-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE Callejas Martín Franco
ENTRA Imán Diego Norberto
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

La CJ

Apellido y nombre Federado
Santa Cruz Matías Iván
Sánchez Rubén-
Citzia Leandro Nahuel-
Gómez Alexis Rubén-
Derito Misael Jesús-
Maggioni Cristian-
Milese Leandro Martín
Bianchi Luciano-
Gianelli Facundo Gabriel-
Forastieri Isaias Sergio-
Kessler Diego-
Martínez Ayrton Facundo-
Lippolis Esteban Damián-
Oliva Eduardo-
Yapur Jonatan-
Callejas Alexis

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Los Referentes

Apellido y nombre Federado
Paredes Damián-
Bustos Gonzalo-
Racigh Martin Nicolas-
Fredes Víctor-
Quiroga Federico-
Barrios Lautaro-
Mogni Abel Ignacio-
Gario Martín Alberto-
Román Naim-
Godoy Cristian Ariel-
Coronel David Darío-
Pozo Brian
Ribles Emanuel
Nolot Marcelo Armando-
Quaranta Brian Ezequiel
Barreto Walter Martín-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Rinaudo Distribuciones

Apellido y nombre Federado
Ingaz Martín-
Grassi Santiago-
Amherdt Leandro-
Rinaudo Jesús-
Rinaudo Francisco-
Rinaudo José-
Kloster Gustavo-
Servín Jonatan-
Miranda Julián-
Tessari Andrés-
Chiabrando Hugo-
Mallia Claudio
Servín Lucas-
Ramírez Manuel-
Lodigiani Joaquín Andrés-
Radlovasky Carlos-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Kung Fu Soccer

Apellido y nombre Federado
Viva Lucas Nicolás-
Lapassini Alejandro Daniel-
Pochettino Tomás-
Volkart Matias Hernán-
Mezzo Luis María-
Porta Luciano-
Canale Mauro
Ottolini Santiago-
Rivello Franco-
Stoll Ezequiel
Cano Emanuel-
Ribas Gonzalo Matías-
Ceratto Alexis-
Giménez Joaquín Andrés-
Pochettino Joaquín-
Bagilet Julián-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Secchi Tinto

Apellido y nombre Federado
Tardivo Julián-
Valls Patricio Mario-
Goncebat Luciano-
Vallone Julián-
González Esteban Gabriel-
Gómez Santiago-
Boero Santiago
Boero Luciano-
Cavallo Mauricio-
Barberis Matías-
Zapata Laureano
Tudino Alejo Esteban-
Gogniat Juan-
Sánchez Lucas-
Carrel Federico
Altinger Martín-

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Patos FC

Apellido y nombre Federado
Kenig Ezequiel-
Santa Cruz Marcos Gabriel-
Fiore Gastón Ezequiel-
Serra Ramiro Alejandro-
Priotto Federico Horacio-
Bonfietti Claudio Federico-
Fredes Ricardo Raúl-
Montenegro Joaquín
Garnero Mauricio-
Parisi Lucas-
Torres Agustín-
Zanor Guillermo-
Schiozzi Pablo César-
Favre Manuel-
Martínez Nicolás Andrés
Soto Lautaro

Cambios

Cambio comodín
SALE
ENTRA
FECHA
Cambio reglamentario 1
SALE González Alejandro
ENTRA Favre Manuel
FECHA Entre la 2da y 3ra fecha
Cambio reglamentario 2
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 5ta y 6ta fecha
Cambio reglamentario 3
SALE
ENTRA
FECHA Entre la 8va y 9va fecha
Cambio reglamentario 4
SALE
ENTRA
FECHA Al finalizar fase de grupos

Árbitros

  • Carranza Miguel Ángel

  • Rojas Miguel Ángel